Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства при установлении и нахождении лиц под административным надзором.

Проверка показала, что ранее судимый местный житель, находящийся под административным надзором, совершил неоднократное несоблюдение установленных судом ограничений, сопряженных с совершением данным лицом административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность.

По факту выявленных нарушений закона, предусмотренных ч.2 ст.314.1 УК РФ, прокурором района вынесено постановление в порядке п.2 ч.2 ст.37 УПК РФ, которое вместе с материалами проверки направлены в ОМВД России по Магарамкентскому району.

По результатам рассмотрения, 19.06.2024 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.314.1 УК РФ.

Ход расследования уголовного дела прокуратурой района взят на контроль.