Магарамкентским районным судом с участием государственного обвинителя прокуратуры района вынесен приговор в отношении местного жителя.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).

Местный житель, будучи ранее осужденным за совершение преступления, не сделав для себя должных выводов и не став на путь исправления, вновь совершил умышленное преступление.

Сотрудниками отдела МВД России по Магарамкентскому району, на основании постановления Магарамкентского районного суда в доме местного жителя проведено оперативно-розыскное мероприятие «обследование», в ходе которого внутри дивана, расположенного в гостиной, обнаружено и изъято наркотическое средство каннабис (марихуана) общей массой 159,26 гр., что является крупным размером.

За совершенное преступление, с учетом позиции государственного обвинителя, наличия рецидива преступления, судом назначено наказание в виде 4 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 6 месяцев.