Магарамкентским районным судом РД с участием государственного обвинителя прокуратуры района вынесен приговор в отношении пятерых иностранных граждан Республики Непал.

Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации группой лиц).

В судебном заседании установлено, что в декабре 2023 года указанные лица, организованной группой без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию и без надлежащего разрешения, в пешем порядке, в обход установленных пунктов пограничного пропуска, пересекли государственную границу Российской Федерации с территории Азербайджанской Республики.

В последующем они были задержаны сотрудниками пограничной заставы.

С учетом признания вины и раскаяния в содеянном, наказание судом назначено в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев каждому с отбыванием наказания в колонии-поселении.