Магарамкентским районным судом с участием государственного обвинителя прокуратуры района вынесен приговор в отношении местного жителя.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).

Местный житель, прогуливаясь на окраине с. Куйсун Магарамкентского района среди кустарников увидел дикорастущий куст конопли, с которого сорвал соцветия и забрал их с собой, при этом хранил их при себе для личного потребления.

Входе проведения ОРМсотрудниками ОМВД России по Магарамкентскому району при личном досмотре обнаружено и изъято наркотическое вещество растительного происхождениямассой 19,57 грамм.

За совершенное преступление,с учетом позиции государственного обвинителя, судом назначено наказание в виде штрафа в размере 7 000 рублей.