Магарамкентским районным судом с участием коллегии присяжных заседателей при поддержании государственного обвинения прокуратурой Магарамкентского района вынесен приговор в отношении местного жителя.

Магарамкентским районным судом с участием коллегии присяжных заседателей при поддержании государственного обвинения прокуратуройМагарамкентского районавынесен приговор в отношении местного жителя.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1,ст.105УК РФ (Убийство).

Местный житель,прогуливаясь в состоянии алкогольного опьянения, встретил своих знакомых, которые распивалиспиртные напиткив уличной беседке, и решил к ним присоединиться.

Один из присутствовавших не имея желания находиться в одной компании с прибывшим, нелестно отозвался о нем и потребовал покинуть их компанию на почве ранее сложившихся неприязненных отношений.

В этот момент, испытывая неприязнь к своему обидчику, местный житель направился к себе домой, где взял кухонный нож и вернулся к месту распития спиртных напитков, спрятавшись за деревом стал дожидаться удобного момента для совершения убийства.

Дождавшись удобного момента, когда обидчик остался один и направлялся в сторону своего дома, местный житель приблизился к нему, действуя умышленно нанес множественные удары имеющимся при себе ножом, в результате чего местный житель скончался на месте.

На основании вердикта коллегии присяжных заседателей, за совершенное преступление,с учетом позиции государственного обвинителя, судом назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказанияв исправительной колонии строгого режимас ограничением свободы на срок 1 год.