Магарамкентским районным судом с участием государственного обвинителя прокуратуры района вынесен приговор в отношении местного жителя.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1,ст.105УК РФ (Убийство).

Местный житель,находясь в состоянии алкогольного опьянения, позвонил к ранее знакомому жителю с. Хтун-Казмаляр Магарамкентского района, где в ходе беседы между нимивозник словесный конфликт на почве ранее сложившихся неприязненных отношений.Той же ночью, для выяснения сложившихся отношений, указанными лицами осуществлена встреча, в ходе которой ими было принято решение отъехать на автомобиле в безлюдное место. В салоне автомобиля конфликт между ними продолжился и перерос в потасовку, в ходе которой один из участников конфликта нанес множественные удары имеющимся при себе ножом, в результате чего житель с. Хтун-Казмаляр скончался по дороге в больницу.

За совершенное преступление,с учетом позиции государственного обвинителя, судом назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.