Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства о закупках товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд.

Установлено, чтомежду МБУ «Отдел коммунального строительства» МР «Магарамкентский район» и ООО «ЭЛИТСТРОЙГРУПП» заключены муниципальные контракты на выполнение работ по благоустройству общественных территорий в с. Мугерган и с. Кирка Магарамкентского района.

В ходе проверочных мероприятий выявлены нарушения в размещении информации об исполнении контрактов в ЕИС. В связи с чем прокуратурой района возбужденодело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ (нарушение порядка ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками, реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну, реестра недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей), которое направлено в УФАС по Республике Дагестан.

По результатам рассмотрения, должностное лицо–руководитель МБУ «ОКС»привлечен к административной ответственности, наказание назначено в виде штрафа в размере 20 000 рублей.