Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства о закупках товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд при проведении администрацией МР «Магарамкентский район» в 2023 году закупок жилья для детей-сирот.

Установлено, что для нужд администрации МР «Магарамкентский район» в 2023 году осуществлено 6 закупок на приобретение жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителейна сумму 6 881 400 рублей.

В ходе проверочных мероприятий выявлены нарушения сроков подписания документов о приемке товаров и оплаты контракта. В связи с чем прокуратурой района возбужденодело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.32 КоАП РФ (нарушение порядка заключения, изменения контракта), которое направлено в УФАС по Республике Дагестан.

По результатам рассмотрения, должностное лицо - ведущий специалист отдела закупок администрации МР «Магарамкентский район» привлечен к административной ответственности, наказание назначено в виде штрафа в размере 22 938 рублей.