Прокуратурой Магарамкентского района направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя по факту уклонения от прохождения военной службы.

Прокуратурой района утверждено обвинительноезаключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого по ч. 1 ст. 328 УК РФ (Уклонение от прохождения военной службы).

Установлено, что местный житель, состоящий на воинском учете в военном комиссариате Магарамкентского МР и подлежащий призыву на военную службу, получив повестку о необходимости явки в военный комиссариат, осознавая, что оснований для отсрочки и освобождения от призыва на военную службу не имеет, в назначенное время в военный комиссариат не явился, тем самымсовершил уклонение от прохождения военной службы.

Уголовное дело направлено в Магарамкентский районный суд для рассмотрения по существу.