Прокуратурой района проведена проверка по факту подделки официального документа.

Проверка показала, что в производстве суданаходилось дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, в отношении местного жителя.

В ходе рассмотрения указанного дела,местным жителем в суд представлены договор возмездного оказания медицинских услуг, заключенный между государственным бюджетным учреждением здравоохранения и местным жителем, а также медицинская справка о результатах химико-токсилогических исследований, согласно которой запрещенных веществ в организме не обнаружено.

Согласно полученному ответуиз государственного бюджетного учреждения здравоохранения следует, что представленная в суд справка о результатах химико-токсилогических исследований местному жителю не выдавалась.

По факту выявленных нарушений закона, предусмотренных ч.1 ст.327 УК РФ, прокурором района вынесено постановление в порядке п.2 ч.2 ст.37 УПК РФ, которое вместе с материалами проверки направлены в ОМВД России по Магарамкентскому району.

По результатам рассмотрения, 28.02.2024 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков).

Ход расследования уголовного дела прокуратурой района взят на контроль.